Как правильно организовать сюрприз в виде подарка автомобиля и решить вопросы снятия регистрационных знаков и страховки?

• г. Ярославль

Планирую приобрести авто в подарок, соответственно хочется чтобы это был сюрприз, авто б/у, рег. знаки будут сниматься, как это правильно сделать? Вопрос страховки для перегона тоже актуален.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

В вашем случае возможно оформить страховку на небольшой срок для транспортировки ТС, а зарегистрировать в ГАИ по договору купли-продажи, согласно законодательству, необходимо в течение 10 дней.

Не забывайте однако, что если дарение осуществляется не между близкими родственниками, то одаряемому необходимо будет заплатить налог на доход.

Т.е доовор купли продажи сразу делать на будующего владельца? А подписывать кто будет?

Здравствуйте Вадим! Боюсь сначала придется оформить на себя. Потом подарить по договору дарения.