Проблемы со здоровьем и депрессия - Влияние на получение водительских прав

• г. Петрозаводск

В феврале 2019 года обратилась к психотерапевту в связи с депрессивным настроением (были серьезные проблемы со здоровьем родителей, были на грани между жизнью и смертью, а дома проблемы в личной жизни с мужем, что повлекло меня впасть в депрессивное настроение, очень сильно переживала потерять родителей и остаться одна с детьми) . В связи с чем плохо спала ночами, постоянно слезы на глазах, на работе толком не могла сосредоточиться, плохо кушала и теряла в весе. Соседка родителей посоветовала мне обратиться к психотерапевту за успокоительными таблеточками. Я сначала долго отнекивалась, но потом всё таки пошла, т.к. не спать ночами около месяца меня напрягало, и постоянно быть в какой-то тревожности за родителей, своих детей, своё будущее. Врач прописала принимать антидепрессант Стимулотон. Вот пошёл 4-й месяц как я принимаю его. Больше никаких медикаментов я не принимаю. Настроение улучшилось, тревожность прошла. Недавно пошла проходить водительскую комиссию. Но психиатр мне не подписал справку, т.к. я прохожу лечение от депрессии. Скажите смогу ли в дальнейшем я претендовать на получением водительских прав и через какой период времени? Я всегда и сейчас была и есть человек спокойный и уравновешенный. Все вокруг всегда говорили и говорят:-"Какая же ты спокойная! В наше время таких спокойных людей не бывает!". Всегда работала и работаю на престижных работах, занимала и занимаю хорошие руководящие должности. В работе ответственная и исполнительная. Подчиненные на меня никогда не жалуются, уважают.

Ответы на вопрос (1):

Ограничение для выдачи удостоверения на право управление транспортом налагается только по тяжким заболеванием, в соответствии с утверждённым перечнем. По окончании лечения можете сделать вывод, подходит заболевание или нет.

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу медкомиссию для трудоустройства на работу. Врач-психиатр потребовал справку от участкового психиатра. В областном психдиспансере мне сказали, что так как я проходил у них лечение, мне нужно будет пройти тестирование и комиссию. Также мне сказали, что без них я справку не получу. Насколько я понял, врачу-психиатру нужна справка о том, где я проходил лечение и какой диагноз мне поставили. Могу я получить эту справку без тестирования и комиссии?

Я был в краевой больнице, по нелепой ситуации попал на прием к психотерапевту, он написал тревожно депрессивное расстройство, прошло время, мне пришла повестка с военкомата для прохождения мед комиссии, на мед комиссии психиатр увидел мое обследование психотерапевта и отправляет меня в псих диспансер для обследования. Скажите как быть, законно ли меня отправить в больницу. Жалоб на психическое здоровье у меня нет.

Сдраствуйте, как мне сняться с учёта. Три года назад у меня была депрессия из за несчастной любви. Я обратилась психиатру один рас больше ни разу не обращалась к врачам. Только не давно узнала что я сосотю на учёте меня это удивило. Врач прописал мне антидеприсанты но я побоялась принимать и не стали пить потом моя депрессия я прошло само собой после этого не разу не приходила на прием к врачу.

Как я могу снять диагноз "депрессия"? Два года назад находилась в крайне тяжёлой ситуации: кредитные долги под миллион, работа на износ, отключен свет за неуплату, пустой холодильник, звонки коллекторов... Была вся на нервах, плохо спала, снились кошмары. Терапевт сказал обратиться к психиатру, выписать успокоительное. На свою беду пошла в ПНД, объяснила, в какой ситуации нахожусь и как это на меня влияет. Врач что-то очень долго писала в карте, спросила, не хочу ли я отдохнуть, полежать в клинике неврозов. Я согласилась. Начали пичкать кучей таблеток, даже не уточнив жалоб. Стала себя действительно плохо чувствовать, выписалась. Посмотрела шифр в справке - рнкуррентная депрессия (постоянная, с обострениями. Хотя раньше с никакими жалобами к врачу-психиатру не обращалась). Потом прошла процедура банкротства и все нервы и страхи исчезли вместе с долгами. Теперь мне нужно менять права по истечении срока действия. Знаю, что депрессии являются теперь серьезным препятствием к их получению и обмену. Проконсультировалась у частнопрактикующие но специалиста и он подтвердил мои подозрения, что диагноз был поставлен "на вскидку", имел место невроз. Как снять с себя это клеймо?

Вышла на работу в феврале месяце ребенку было 2 года и 2 месяца, ребенок постоянно болеет, в августе хотела взять отпуск на 2 недели, наблюдаемся у врача иммунолога, врач назначила лечение в течении 3-4 недель пить лекарства 5 раз в день, работодатель пошел сначала на уступки отпустить меня на весь месяц, и не доработав 2 дня до отпуска ребенок у меня снова заболел, мне позвонили и сказали чтобы я принесла справку от врача что действительно мне нужен отпуск на лечение ребенка, поликлиника таких справок не дает что делать?

У меня есть проблемы со здоровьем, органическое поражение центральной нервной системы, тревожное расстройство, поэтому я прохожу курс лечения у платного психотерапевта, мне нельзя сильно нервничать, потому что это может очень сильно повлиять на состояние моего здоровья. Знакомый моей девушки угрожает ей и мне в социальной сети "вконтакте", он знает где она живет и оказывает психологическое давление, вызывая у меня сильное чувство паники за ее и свое здоровье, я начинаю бояться и сильно тревожусь. Человек который угрожает, употребляет наркотики, ведет непотребный образ жизни и вызывает очень сильное опасение. Что делать?

Скажите, мне исполнилось 20 лет в феврале а через месяц пришла повестка в военкомат для прохождения мед. комиссии.

Нужно ли мне проходить мед комиссию, если до этого я уже все проходил и мне дали отсрочку до 2017 года, в связи с учебой в университете, и сказали что теперь просто нужно в начале каждого года приносить справку об учебе в университете, и что никаких мед. комиссий во время отсрочки я не должен больше проходить.

Что изменилось сейчас?

Что будет, если я просто передам справку об учёбе,а мед. комиссию проходить не буду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне военкомат отправил проходить диспансеры, в наркологическом диспансере врач определил у меня тяжелую депрессию и отправил в ПНД к психиатру, который это подтвердил и направил в круглосуточный стационар.

С 1 июня до середины месяца лежал в психиатрической больнице, получил диагноз F32.8 (другие депрессивные эпизоды) и рецепт на год на амитриптилин.

Сейчас пью антидепрессанты по рецепту психиатра, в военкомат документы из больницы до сих пор не пришли. На 4 октября повестка на мед. комиссию, был на днях в военкомате и мне ее там дали под поспись. Могут ли меня забрать в ближайшем призыве, или я должен получить категорию В/Г? Без антидепрессантов очень нервное состояние.

У меня начались проблемы с кишечником и я обратился к частному врачу-гастроэнтерологу. Он назначил мне лечение, прописал различного рода бальзамы (БАДы). Перед лечением было сделано ФГДС и УЗИ органов брюшной полости. Результаты были хорошие, был только поверхностный гастрит. Прошло 2 месяца, на протяжении которых я принимал выписанные мне лекарства. Мне становилось только хуже: усилилась тошнота - было невозможно есть, возникли боли в эпигастральной области. На эти жалобы мой лечащий врач говорил, что так и должно быть - идет очищение организма. Тем временем мое состояние очень сильно ухудшилось. Я решил вызвать на дом врача своей поликлиники. Мне назначили сдать анализы, в том числе и УЗИ. Сдал УЗИ и ужаснулся: у меня возникли серьезные проблемы с органами брюшной полости. А ведь два месяца назад УЗИ ничего подобного не выявило. Как наказать врача, взыскать с него потраченные на лечение деньги, компенсацию за причиненный вред здоровью?

Скажите! Я пошёл проходить первый раз комиссию водительскую у меня запросили военный билет что мне делать куда обратиться? У меня просто экзамен через неделю меня просто без комиссии недопустят. А билет получю только через месяц как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение