Проблемы со здоровьем и депрессия - Влияние на получение водительских прав

• г. Петрозаводск

В феврале 2019 года обратилась к психотерапевту в связи с депрессивным настроением (были серьезные проблемы со здоровьем родителей, были на грани между жизнью и смертью, а дома проблемы в личной жизни с мужем, что повлекло меня впасть в депрессивное настроение, очень сильно переживала потерять родителей и остаться одна с детьми) . В связи с чем плохо спала ночами, постоянно слезы на глазах, на работе толком не могла сосредоточиться, плохо кушала и теряла в весе. Соседка родителей посоветовала мне обратиться к психотерапевту за успокоительными таблеточками. Я сначала долго отнекивалась, но потом всё таки пошла, т.к. не спать ночами около месяца меня напрягало, и постоянно быть в какой-то тревожности за родителей, своих детей, своё будущее. Врач прописала принимать антидепрессант Стимулотон. Вот пошёл 4-й месяц как я принимаю его. Больше никаких медикаментов я не принимаю. Настроение улучшилось, тревожность прошла. Недавно пошла проходить водительскую комиссию. Но психиатр мне не подписал справку, т.к. я прохожу лечение от депрессии. Скажите смогу ли в дальнейшем я претендовать на получением водительских прав и через какой период времени? Я всегда и сейчас была и есть человек спокойный и уравновешенный. Все вокруг всегда говорили и говорят:-"Какая же ты спокойная! В наше время таких спокойных людей не бывает!". Всегда работала и работаю на престижных работах, занимала и занимаю хорошие руководящие должности. В работе ответственная и исполнительная. Подчиненные на меня никогда не жалуются, уважают.

Ответы на вопрос (1):

Ограничение для выдачи удостоверения на право управление транспортом налагается только по тяжким заболеванием, в соответствии с утверждённым перечнем. По окончании лечения можете сделать вывод, подходит заболевание или нет.