Мне пришла повестка в суд за административное право нарушение, за не уплату штрафа 500 рублей, что за это будет?

• г. Москва

Мне пришла повестка в суд за административное право нарушение, за не уплату штрафа 500 рублей, что за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Штраф 1000 руб будет Вам.

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Ваша задача - явиться в суд и убедить судью, что Вас не стоит арестовывать.

При необходимости Вы можете обратиться за юридической помощью к адвокату.