Опасность для детей - Что делать, если чужой ребенок нападает на собаку и получает укус?

• г. Салехард

У меня такая сетуация, ребёнок гулял с собакой (йощирский терер) его дрознил чужой ребёнок, пинал махал палкой и собака его укусила что мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

Грозит взыскание расходов на лечение ребенка и компенсацию морального вреда. На основании ст. 1083 ГК РФ сумма ущерба может быть снижена судом.