Последствия укуса собаки без намордника - раны, компенсация и возможные последствия для собаки

• г. Харьков

Я гуляла со своей собакой на поводке, но без намордника и она укусила женщину, которая гуляла со своей собакой но без намордника и без поводка, в это момент ее собаки рядом не было... у нее 2 укуса, одна небольшая рваная рана на ягодице и укус за руку. Чем это может грозить мне и моей собаке? Пока она попросила компенсацию в размере 3000 грн, но пока деньги не берет, ждет прошествия 10 дней, чтобы глянуть на собаку... собака привита всеми прививками.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет значение, куда она обращалась, и с рваной раной, конечно в мед.учреждение обратится.

В данном случае зависит от породы собаки и доказательств, что именно Ваша собака укусила эту женщину, и какие есть доказательства.

Если собака относится к бойцовской породе, значит предусмотрена гражданская ответственность без вины, в соотв . со ст.1187 ГКУ, и должны будете возместить материальный и моральный вред.

Насчет выгула собак без намордника, максимум это нарушение правил содержания животных, за это админ ответственность.

Уголовной ответственности в данном случае не будет, милиция закроет производство по делу, даже если она обратится.