Как обжаловать протокол допроса по уголовному делу по статье 159 часть 2?

• г. Санкт-Петербург

На меня завели уголовное дело по статья 159 часть 2. Вызвали на допрос предъявили мне обвинения. Дознаватель с государственным зашитником обещаниями закрыть дело принуждили признать вину и подписать протокол допроса. Хочу обжаловать аротокол доароса как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Обратиться в районный суд (в порядке статьи 125 УПК РФ) либо в районную прокуратуру (статья 124 УПК РФ), с жалобой на конкретные действия дознавателя. Вот только вряд ли такие жалобы способны принести успех, при условии, если протокол допроса был подписан Вами собственноручно. То, что Вас обещаниями "закрыть" (на самом деле прекратить) вынудили подписать протокол допроса в качестве обвиняемого - недоказуемо. Вам нужно искать другие варианты защиты, и обсуждать их не с адвокатом, назначенным в порядке статьи 50 УПК РФ, а со своим адвокатом, с которым у Вас заключено соглашение на защиту в порядке статьи 25 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре". Такие дела.