Как обжаловать протокол допроса по уголовному делу по статье 159 часть 2?

• г. Санкт-Петербург

На меня завели уголовное дело по статья 159 часть 2. Вызвали на допрос предъявили мне обвинения. Дознаватель с государственным зашитником обещаниями закрыть дело принуждили признать вину и подписать протокол допроса. Хочу обжаловать аротокол доароса как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Обратиться в районный суд (в порядке статьи 125 УПК РФ) либо в районную прокуратуру (статья 124 УПК РФ), с жалобой на конкретные действия дознавателя. Вот только вряд ли такие жалобы способны принести успех, при условии, если протокол допроса был подписан Вами собственноручно. То, что Вас обещаниями "закрыть" (на самом деле прекратить) вынудили подписать протокол допроса в качестве обвиняемого - недоказуемо. Вам нужно искать другие варианты защиты, и обсуждать их не с адвокатом, назначенным в порядке статьи 50 УПК РФ, а со своим адвокатом, с которым у Вас заключено соглашение на защиту в порядке статьи 25 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре". Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Обвинение по статья 161 часть 2 п. а УК РФ. К моменту предъявления обвинения, один из подозреваемых умер. В материалах дела имется явка с повинной, и протокол допроса умершего в качестве подозреваемого (протокол допроса с участием адвоката). Адвокат при допросе умершего не присутвовал (как говорил умерший до смерти), но в материалах дела имеется ордер и подписи адвоката на допросе. Доказать тот факт, что адвокат непосредственно не присутствовал при допросе, скорее всего весьма проблематично. Все обвинение строится на показаниях потерпевшего и протоколе допроса умершего подозреваемого.

Скажите, пожалуйста, есть ли шанс признать явку с повинной и протокол допроса умершего подозреваемого недопустимыми доказательствами?

Задержали по подозрению в краже. На допросе у оперуполномоченного была написана явка с повинной под моральным давлением без адвоката, после чего дознаватель провел допрос без адвоката. Дознаватель сказал так можно. Телефоном пользоваться не давали. Адвокат приехал государственный после допроса и подписал протокол допроса.

Добрый вечер! Меня вызвали на допрос по уголовному делу в качестве свидетеля. Я дал показания но допрос носил обвинительный характер и я не стал подписывать протокол допроса. Следователь вызвала понятых которые подписали протокол и зафиксировали мой отказ от подписания. Что мне грозит за неподписанние протокола допроса? Спасибо!

Задержали по подозрению в краже. На допросе у оперуполномоченного была написана явка с повинной под моральным давлением без адвоката, после чего дознаватель провел допрос без адвоката. Дознаватель сказал так можно. Телефоном пользоваться не давали. Адвокат приехал государственный после допроса и подписал протокол допроса и мне сказал делать так же. Вопрос могу ли я наняв независимого адвоката это обжаловать?

По отношению меня было возбужденно уголовное дело по статье 159 часть 1 и вот меня превезли на допрос но на допросе меня оправили как свидетеля после дали прочесть протокол допроса я его подписал и посли с меня взяли обязательство явки служит ли этот документ как подписка о не выезди?

На меня завели уголовное дело по статья 160 часть 1,постановление дали на руки овозбуждении, составили протокол допроса в присутствии адвоката. Потом позвонил дознователь и сказал, что прокурор отказал в принятии дела, надо перевестись в свидетели. Подписать документ того же допроса, только в качестве свидетеля и дело закроется. Расшифруйте пожалуйста ход дознователя.

У моей дочери как у потерпевшей несовершеннолетней был допрос, допрашивали следователи когда заводили уголовное дело. На допросе присутствовала я (мать) , но с допроса меня часто выгоняли что бы с дочерью говорить без меня и только спустя неделю следователь написал документ что я являюсь законным представителем, на допросе не было органов опеки, но подпись органов опеки в протоколе есть, на допросе присутствовали сотрудники полиции но в протоколе не указано что полиция была на допросе. Может ли суд не принять этот протокол допроса? Т.к. при допросе были нарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый против меня заведено уголовное дело по статья 161 часть 1 в протоколе допроса потерпевшего отсутствует одна подпись могу ли я данный допрос исключить в судебном заседании если можно то как это сделать.

На меня заведено уголовное дело статья 116 часть 1 по малолетней дочери заявил садик вызвали жену на допрос дознаватель во время допроса зашёл в кабинет другой дознаватель я стоял в каридоре и он начал влазить в допрос (со слов жены) и говорит жене чтоб она поменяла показания что типа она прикрывает меня жену довели до слез что делать, подходит ст.117 под это дело на того дознавателя который вмешался в допрос а также пугал мою жену о лишении родительских прав и т.д. и имел ли он право вмешиваться в допрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение