Может ли суд арестовать зарплатную карту супруга в счет долга по купле-продаже квартиры?

• г. Санкт-Петербург

На меня подали в суд по долгу купли продажи квартиры. Суд постановил взыскать с меня задолженность. Я не работаю официально, имущества нет. Могут ли в счет долга приставы арестовать зарплатную карту мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если должником являетесь Вы, то к данным правоотношениям муж отношения не имеет.

Счет мужа не арестуют, если только вы оба с мужем не были ответчиками в суде и суд не взыскал с вас обоих. Если покупали квартиру будучи в браке, то оба супруга являются покупателями и соответственно должниками.