Возможно ли сохранить выплаты пенсии при параллельном обучении заочно в другом вузе?

• г. Нижний Новгород

Здравсвуйте! Я сирота, учусь в вузе на очном. Мне платят пенсию по потере кормильца. Хочу параллельно поступить заочно в другой вуз, сохраниться при этом выплата пенсии или же нет?

Ответы на вопрос (1):

Да сохранится, справку только из вуза где на очном учитесь приносите для пенсионного фонда и все. Дополнительное образование не препятствует получению пенсии, вы же не на работу устроились.