Пенсия по потере кормильца - будут ли прекращены выплаты при отчислении и возобновятся ли в случае поступления в другой ВУЗ летом?

• г. Москва

Я получаю пенсию по потере кормильца. Учусь на очном отделении, но через месяц собираюсь отчисляться. Но летом собираюсь поступать в другой ВУЗ на очное. Мне прекратят выплаты сразу же после отчисления?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, после отчисления из ВУЗа Вы потеряете возможность получить данную пенсию, поскольку обучение в ВУЗе на очном отделение это как раз основание для получения данной пенсии после 18 лет.

Здравствуйте. До после отчисления выплаты прекратятся но затем после восстановления в другой ВУЗ или другое учебное учреждение среднего профиля вам снова восстановит эти выплаты Спасибо за ваше обращение.

Доброго времени суток. Да, Вам прекратят выплаты пенсии по потере кормильца в случае если вы уйдете с учебного заведения.