Пенсия по потере кормильца - будут ли прекращены выплаты при отчислении и возобновятся ли в случае поступления в другой ВУЗ летом?

• г. Москва

Я получаю пенсию по потере кормильца. Учусь на очном отделении, но через месяц собираюсь отчисляться. Но летом собираюсь поступать в другой ВУЗ на очное. Мне прекратят выплаты сразу же после отчисления?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, после отчисления из ВУЗа Вы потеряете возможность получить данную пенсию, поскольку обучение в ВУЗе на очном отделение это как раз основание для получения данной пенсии после 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. До после отчисления выплаты прекратятся но затем после восстановления в другой ВУЗ или другое учебное учреждение среднего профиля вам снова восстановит эти выплаты Спасибо за ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Да, Вам прекратят выплаты пенсии по потере кормильца в случае если вы уйдете с учебного заведения.

Спросить
Пожаловаться

Учусь на очном отделении в вузе. Могу ли я поступить в другой вуз также на очное отделение, на бюджетное отделение и учиться в двух вузах одновременно на очном отделении?

Получаю пенсию по потере кормильца, учусь на очном отделении. Хочу перепоступить в другой ВУЗ с понижением курса, со 2 на 1. Будет ли выплачиваться пенсия летом?

У меня такой вопрос: я получаю пенсию по потере кормильца, сейчас мне 18 лет и учусь в 11 классе, но поступать в ВУЗ собираюсь через год! имею ли я право по поступлении в ВУЗ (очное отделение) через ГОД подать заявление на выплату пенсии до 23 лет?!

Я учусь в ВУЗе на очном отделении платно. Получаю пенсию по потере кормильца (отца участника боевых действий). Могу ли я летом по временному договору работать без потери пенсии (в стройотряде) ?

Моя дочь закончила колледж на очном отделении, ей 19 лет. Сейчас поступила в институт на очно-заочное отделение. Ей прекратят выплачивать пенсию по потере кормильца?

Я получаю пенсию по потере кормильца и учусь на очном отделении вуза. Если я устроюсь на работу и меня оформят по ТКРФ, то мне прекратят выплаты пенсии, но если я в дальнейшем уволюсь, при этом все еще обучаясь, выплаты продолжатся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 22 года. Я учусь на очной форме обучения уже на 4 курсе и получаю пенсию по потере кормильца. Напишите подробнее в каких случаях прекращаются выплаты. Если я выйду замуж и рожу ребенка, но при этом буду продолжать учиться на очном отделении мне прекратят платить пенсию? Заранее спасибо.

Я получаю пенсию по утере кормильца. Мне 21 год, я учусь на 4 курсе в вузе! Я хзнаю, что пока я учусь очно - я буду получать эту пенсию. Но я собираюсь замуж этим летом, но останусь учиться на очном отделении. Буду ли я продолжать получать пенсию после свадьбы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение