Перспективы судебного разбирательства и проведение психологической экспертизы в деле о компенсации морального вреда несовершеннолетнему - заключение на основании искового заявления

• г. Анадырь

Необходима оценка перспективы судебного разбирательства по делу о компенсации морального вреда, причиненному несовершеннолетнему, целесообразности проведения психологической экспертизы несовершеннолетнего. Заключение на основании искового заявления. Жду предложения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

От Вас нужна подробная информация по делу.

Спросить
Пожаловаться

Было ДТП. Страховой выплачена страховая сумма по произведённой оценке (ну все стандартно).

Мною была произведена новая оценка (через уполномоченную оценочную контору), сумма по которой на 60 тыс. рублей превышала выплату страховщика.

В ходе судебных разбирательств по инициативе суда была проведена еще одна экспертиза, сумма возмещения по которой практически была равна сумме по оценке страховой компании. Т.е. фактически - я проиграла.

Есть ли целесообразность обжаловать третью экспертизу при наличии моей?

Каковы перспективы дальнейших судебных разбирательств?

Также есть одно обстоятельство: сумма фактически затраченных мною денежных средств превысила рассчитанное оценщиком возмещение (по экспертизе страховщика и экспертизе, проведенной в ходе судебного разбирательства). Могу ли я в рамках апелляции попытаться взыскать разницу с свою пользу? Есть ли перспективы взыскания фактически понесенных затрат?

Необходимо проведение суд мед экспертизы. Для этого сначала подавать исковое заявление о возмещение морального вреда работодателем и в ходе суда подавать ходатайство о проведении экспертизы? Или начинать с заявления о вынесении решения суда о проведении экспертизы и потом о возмещение морального вреда?

2 января 2014 г. родственник сбил пешехода, судебно-медицинская экспертиза дала заключение вред средней тяжести. Потерпевший в июне 2014 г. подал иск в суд о возмещении материального и морального ущерба, и ходатайствовал на проведении повторной экспертизы. Повторная экспертиза пришла с заключением причинение тяжкого вреда здоровью. Какие могут быть дальнейшие действия? Комиссионная экспертиза? А если и она в заключении укажет причинение тяжкого вреда здоровью? Дело сейчас в порядке гражданского о возмещении вреда.

Мне необходимо получить заключение эксперта о причине смерти для составления искового заявления по взысканию компенсации морального вреда. Куда мне необходимо обратиться?

Кратко суть судебного разбирательства: в химчистку было сдано свадебное платье, после получения внешний вид существенно испорчен. Была проведена досудебная экспертиза, которая дала заключение о ненадлежащем качестве проведеной чистки.

На химчистку был подан иск о возмещении как стоимости, так и морального вреда. Ответчиком была проведена экспертиза (судебная). Данное экспертное заключение вызывает подозрение.

Подскажите, пожалуйста, на основании чего (статьи, закона) истец может попросить о проведении еще одной экспертизы в другой экспертной организации.

Спасибо.

Требования о взыскании компенсации вреда здоровью госпошлиной не облагается, а за компенсацию морального вреда - 300 руб., чем это отличается и как оплатить иск по моральному и материальному вреду причиненному увечьем?

Необходимо ли платить госпошлину при подаче искового заявления о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда при ДТП. Чеки, соглашение с адвокатом, заключения экспертизы, протоколы ДПС, решения суда о виновности водителя, прикладывают к иску в оригинале или можно их копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По делу назначена судебная комплексная строительно-техническая экспертиза. До назначения судебной экспертизы истцом была проведена досудебная экспертиза (заключение приобщено к материалам дела). После получения заключения судебной экспертизы оказалось, что обе экспертизы проводил один и тот же эксперт. В заключении судебной экспертизы выводы эксперта сделаны на результатах досудебной экспертизы. Стоимость работ, выполненных подрядчиком (вопрос эксперту) идентична в обоих заключениях. Необходимо отметить, что на момент проведения судебной экспертизы работы, являющиеся предметом спора выполнены другим подрядчиком. Какие основания указать в возражении на заключение эксперта, чтобы ходатайствовать о назначении повторной независимой экспертизы.

Я обжаловал решение суда о признании сделки недействительной. В ходе суд. разбирательства была проведена псих. Экспертиза в институте Сербского, которая признала меня вменяемым в юрид. Значимый период. После решения суда я получил заключение независимой псих. Экспертизы, которая указала, на существенные недостатки и нарушения в ходе проведения экспертизы в ин. Сербского и рекомендовала проведение повторной экспертизы. В ходе апелляционного рассмотрения жалобы я намерен обратиться с ходатайством о проведении повторной псих. Экспертизы, с приложением заключения независимой экспертизы. Должен ли суд принять это заключение и приобщить к материалам дела, или же, в случае отказа в удовлетворении ходатайства - вернет мне это заключение? И еще вопрос-как лучше-заявить ходатайство о приобщении к делу новых доказательств, я имею ввиду заключение независимой экспертизы, а потом уже ходатайство о проведении повторной экспертизы, или сразу - ходатайство о ее проведении с приложением независимого заключения? С уважением= Клеванов.

Дело находится в мировом суде. Иск на 40000. В ходе судебного разбирательства необходимо будет провести экспертизу. Стоимость экспертизы 18-20 тысяч рублей. Каким образом истцу возместить убытки по проведению экспертизы? Необходимо будет подать еще одно исковое заявление или судья сам перенаправит дело в районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение