Как решить проблему с посещением разных садиков для старшего и младшего ребенка, когда я одинокая мама без возможности разорваться?

• г. Чита

Старший ребёнок ходит в один сад младшая попала в другой который находится в другой стороне еще и далеко. А я одинокая мама и физически не могу разорваться. Обращаясь в комитет по образованию получила ответ что мест в садике нет там где посещает сын. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться к прокурору...

Спросить
Пожаловаться

Нам дали место в детский сад далеко от дома. Старший ребенок посещает другой сад, куда я и просила место. При обращении в комитет и к Заведующей нашего сада говорят, что мест нет. При этом заведующая говорит, что просили 28 мест, дали 30 направлений. А в комитете ответили, что сад запрашивал 15 мест и мы не попали по номеру очереди. В саду формируется две группы в этом году. Я спрашивала всё в устной форме.

Моему сыну 3 года он ходит в садик очень далеко от место проживания (там же он и прописан) в садик который находиться рядом нас не берут говорят нет мест и так уже 3 года! Подскажите пожалуйста могу ли я требовать место в садике по месту прописки ребенка где нет мест?

Я мама троих детей, старший сын ходит в сад, с этого года в нашем городе ввели электронную очередь на детские сады и так получилось что подошло время второму сыну идти в садик и мы надеялись что он пойдет в этот же садик в который ходит старший и мы стояли на очереди в этот сад, но нам отказали и предоставили место в другом садике и как нам быть, где искать справедливости, хотя я слышала что обязаны предоставить место в тот сад в который ходит первый сын.

Как быть? Куда обращаться? Брать ли путевку или пробовать добиться подходящего места? Старший сын ходит в сад, а младшей дали место в другом садике. Это для нас неразрешимая проблема, т.к. разорваться на два сада невозможно. Спасибо.

На 2 года 6 месяцев дали место в саду который находится далеко от нашего дома. Дело в том что у меня старший ребенок ходит в сад тоже и мне обоих в разные места возить тяжело. Тем более когда вставали в очередь писала что нужен сад который ходит сын. Незнаю что делать.

Хочу обратится по такому вопросу. Ребёнку 3.5 года и нам не дали место в садике, ссылаясь на то что нет мест и мы не являемся льготниками. Написала жалобу в комитет образования, они ответили что сады переполнены и нет мест. Ребенок посещает частный сад, за который платим 15000 руб, перерасчетов нет т.к. садик без лецензии. Подскажите куда обращаться чтоб нам дали наше место в саду, которое гос-во обязано предоставить.

Я Военнослужащий. Получил квартиру в новом жилом районе Славянка. Рядом с моим домом есть садик №36 и школа. Ребенку 3 годика. Мне предлагали садик в другом районе, но я отказался, так как далеко и есть переезд. Согласился на з 6 садик где не было мест ходить до 13 00. Сегодня уже поднимают вопрос о садике. В районе строятся еще садики, но далеко и в другом квартале. Я хочу чтобы мой ребенок ходил в 36 т.к знаю уже и воспитательницу и персанал садика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Второму ребенку, 3 года, дали детский сад далеко от дома, в другом районе, ехать через новый мост, где в настоящее время ходит лишь один городской автобус, с пересадками, далеко и от моего места работы и от дет. сада, куда ходить старший ребенок. На работу опаздываю, впору увольняться. Что делать?

Помогите, ребенок ходит в детский сад в московской области, но от дома очень далеко, есть еще маленький ребенок и с коляской не удобно ходить. Написала на перевод в ближайшие 3 сада, жду уже полгода перевод. Много раз ездила в управление образования, ответ один - ждите, мест нет. Подскажите что делать.

Ребенок-инвалид, 7 лет, ходит в муниципальный детский сад. По итогам комиссии ПМПК было вынесено заключение о продлении дошкольного образования еще на год. Заведующая садика утверждает, что мест в нашем садике нет и мне необходимо забрать документы (отчислить ребенка из садика) и встать в общую очередь, а там уже какой садик дадут, в тот и идти. Я с этим категорически не согласна, т.к. ребенку дали возможность подготовиться к школе, а не адаптироваться к новому коллективу и садику полгода! Могу ли я требовать оставить ребенка в том саду, который он посещает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение