Можно ли добиться от руководства четкого графика 2/2 с 9 до 19?

• г. Хабаровск

График работы 5/2, плавающий. Зависит от количества часов, оплата также почасовая. Работа была в основном с 11 до 19, час обеда. Служба безопасности потребовала изменений графика на 2/2 с 9 до 19. После чего передумали, скорректировали график и получились те же 5/2 но с 9 до 19 несколько дней подряд и в некоторые дни с 13 до 19, в неделю не больше 37 часов. Можно ли добиться от руководства четкого графика 2/2 с 9 до 19? Потому как вроде нигде законы не нарушены, однако просто тяжело работать по не фиксированному графику, тем более где есть дни с 9 до 19 подряд.

Я работаю водителем трамвая по дневным сменам с разрывом. Должно ли быть определенное время работы до разрыва и после? Всю неделю (5 дней), суб. и вск.-выходные, я работаю по одному графику, следующую неделю график меняется. Есть графики по 9 часов - 3 часа работы, 3 ч.15 мин. перерыв и 6 ч. работы. По такому графику работать 5 дней подряд очень тяжело. Комнаты для отдыха у нас на предприятии нет, ходим домой. Может ли работодатель нам создавать такие графики? И где можно найти эту информацию? Спасибо.

В Графике сменности не указана фамилия работника - исполнителя работ по этому графику. У графика есть название "Котельная 5". В интернете пишут, что График сменности может быть без фамилии, но тогда название Графика должно быть указано в Трудовом договоре с работником. Но этого нет. Работодатель ограничился Листом ознакомления, где в списке есть фамилия работника и этот График указан как основной. Возникает вопрос: работник ознакомлен с Графиком сменности, в котором нет его фамилии. Обязан ли он выполнять работы по этому Графику по закону? Не нарушил работодатель правил оформления документов?

Я работаю по графику 2 х 2 при оплате за 11 часов (1 час вычитают за обед) какова норма часов при таком графике работы за ноябрь 2013 г. и на 4 квартал 2013 г. Возможен ли график 3 рабочих дня по 11 час + 1 выходной, потом опять 2 рабочих дня?

Работодатель меняет график и дал уведомление на подпись. В уведомлении сказано:

"Последний рабочий день в графике сменности №2.1 - 31 января 2020 г.

Первая рабочая смена в графике сменности №"1 - 03 февраля 2020 г."

Ранее (в 2016 г) при смене графика давали доп. соглашение к договору где прописали изменение номера графика.

Вопрос: Могу я продолжать работать по старому (№2.1) графику до подписания доп. соглашения об изменении графика сменности?

Работал при сменном графике 5 на 2 по 8 часов по будням! В октябре поставили график 1 день работаю по 4 часа потом 4 часа отдых потом опять работаю за день! Если супруга беременна написал заявление на изменение графика и предоставил справку! Обязан ли работодатель оставить работника на прежнем графике работы? Так как данный график создан с целью увольнение работника!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устраивался на работу на график по 12 часов 2 в день, выходной, 2 в ночь - отсыпной 2 выходных. Оплата почасовая + премия, оплачивают 11 часов смены.

Со временем, график медленно стал перерастать из 2/2 в 3/2 или 2/1. Через год график изменился на 4/1 (2 в день, 2 в ночь, 1 выходной), 5/2 (3 в день, 2 в ночь, отсыпной + выходной), 3/1 (3 в день, 1 выходной).

При таком графике получается, что смены выпадают на выходные дни по годовому графику, который собственно, был оговорен при приеме на работу и подписании трудового договора.

Сейчас работодатель мотивирует изменение графика тем, что необходимо в обязательном порядке ежемесячно отработать 154 часа. При этом, переработкой считаются только те часы, которые сверх отработанных 154. Получается, что все смены которые в мои выходные по графику при устройстве на работу мне оплачивают как обычные смены.

Вопрос: является ли такое изменение графика со стороны работодателя правомерным и должен ли он оплачивать смены в выходные дни в двойном размере, даже если нет наработки в 154 часа?

Работаю по сменному режиму с введением суммированного учёта рабочего времени. На каждый месяц начальство составляет график работ и норму часов. Фактически у нас нормы часов не хватает и они нам ставят лишние дни в графике работ чтобы вывести норму часов, хотя в эти лишние дни мы не работаем, но нам их оплачивают согласно графика работы. Этот график мы подписываем и его отправляют в головной офис на оплату. Потом составляется другой график работ по которому мы работаем и в нём недоработка часов. Так вот наше начальство начало считать недоработку за квартал и выводить нас за тех кто на больничном без оплаты в наши выходные дни со словами что вам заплатили норму. Могут ли они заставить меня выйти на работу если в графике на оплату который отправляют в головной у меня по графику выходной день, и правомерны ли их действия.

Как правильно в трудовом договоре прописать условия о режиме и графике работы, если график меняется ежемесячно.

Вот мой вариант, правильный ли он?

"Работнику устанавливается посменный график работы. Чередование рабочих смен, время начала и окончания работы, перерыв в работе и выходные дни определяются согласно графику сменности, установленному Работодателем ежемесячно. Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю. Продолжительность смены не более 8 часов».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение