Заключение договора с недобросовестным поставщиком после участия в аукционе по 44-ФЗ - правомерность и возможности жалобы

• г. Казань

ООО участвует в аукционе по 44-ФЗ. в процессе торгов выигрывает другая организация, которая находится в реестре недобросовестных поставщиков. Правомерно ли заключения договора с таким поставщиком? Куда можно пожаловаться организации, которая проиграла торги из-за сбитой цены недобросовестного поставщика?

Ответы на вопрос (1):

Пишите аргументированную жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Состоялся аукцион, наша организация (поставщик) заняла первое место, вторые части отправлены Заказчику. И тут мы понимаем, что работник ошибся в расчетах цен на товар, крупный убыток ожидает нашу организацию при заключении этого контракта. Подскажите, что делать, чтобы не попасть в реестр недобросовестных поставщиков?

Организацией проведен электронный аукцион, на участие в нем подано три заявки, по предоставлению вторых частей победителю отправлен проект контракта, и в процессе подписания выяснилось, что он, а также второй участник находятся в реестре недобросовестных поставщиков. Организация отказалась от заключения контракта. Вопрос: Можно ли вообще отправлять проекты контрактов участникам-победителям, находящимся в реестре недобросовестных поставщиков?

Организацию занесли в реестр недобросовестных поставщиков. Прошел аукцион и эта организация на 1-м месте. Будут ли с этой организацией заключать контракт и что будет с обеспечением участия в аукционе.

Спасибо.

Моя организация заключила прямой Договор с Администрацией. Администрация требует дополнительно выполнить работы не входящие в этот Договор. В случае невыполнения Администрация хочет внести организацию в список недобросовестных поставщиков. Вся работа по Договору выполнена. Может ли Администрация включить в реестр недобросовестных поставщиков организацию? Договор был прямой без торгов и котировок. Спасибо за ответ.

ИП внесен в реестр недобросовестных поставщиков по причине: Уклонение победителя от заключения контракта/договора.

Дата внесения в реестр: 13 февраля 2019 г.

ИП участвовал в госзакупках в качестве поставщика по 44-ФЗ, 94-ФЗ и 223-ФЗ.

Правомерно ли данное внесение? И является ли участник торгов поставщиком до заключения госконтракта? Ну и соответственно чем обжаловать этот момент если это допустимо?

После состоявшегося аукциона, заявка нашей организации "заняла" второе место. Победитель аукциона отказался заключать контракт с Заказчиком. Имеет ли право наша организация также отказаться от заключения контракта без внесения в реестр недобросовестных поставщиков? Спасибо.

Наша Организация выйграла аукцион, но после того как мы выиграли аукцион нашу организацию хотят внести в реестр недобросовестных поставщиков, заключится ли с нами контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация была допущена к участию в аукционе. Интересы организации на аукционе представляло лицо, доверенность которому подписал сотрудник организации (подписью директора) и поставил печать. Аукцион был выигран, но по цене крайне не выгодной для фирмы. Обязана ли организация заключить госконтракт, если докажет, что доверенность подписал не директор, а лицо не уполномоченное на это или можно признать протокол аукциона недействительным? Не попадем ли мы в реестр недобросовестных поставщиков? Избежим ли мы уголовного дела по факту подделки документов? Спасибо за ответ.

Строительная организация занесена в реестр недобросовестных поставщиков, будет ли это распространятся на фирму которая является правоприемником этой строительной организации.

В результате технического сбоя в ходе проведения электронного аукциона, от организации в аукцион ушла цена, которая стала наилучшим предложением и организации причислена победа в данном аукционе. Технический сбой был сразу замечен сотрудниками организации, о чем незамедлительно письменно была уведомлена электронная площадка (Сбербанк-АСТ) и заказчик аукциона. Но так как торги велись по 44-ФЗ, то ни заказчик, ни торговая площадка не смогли ответить как признать данный факт техническим сбоем и решить положительно уведомление от организации об отказе признавать себя победителем аукциона. Сейчас вопрос решается, так что вывешен протокол о победители (данная организация) и будет размещен контракт на площадке. Организация намерена зафиксировать протокол разногласий с заказчиком по поводу цены контракта, ссылаясь на письменное уведомления заказчика и площадки о техническом сбое, а также на то что цена контракта не соответствует изначальной цене контракта указанной в извещении о проведении торгов. Каковы шансы у организации НЕ попасть в реестр недобросовестных поставщиков, если протокол разногласий будет опубликован в течении 13 дней в соотв. С законом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение