Отказ в получении пособия на рождение первого ребенка - необходимо ли его получение при превышении душевого дохода семьи

• г. Краснодар

Мне в соц защите отказали в получении пособия на рождение первого ребенка, ссылаясь на то, что душевой доход семьи (10800) превышает душевой доход принятый у нас в Краснодарском крае (10600). Брался в расчёт не минимальный прожиточный минимум для работающих (11075), а именно душевой. Как правильно рассчитать положено ли пособие и правомерен ли отказ? Средний месячный доход составляет мой 20000, мужа 12000. В семье я, муж и ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если органы соц. защиты дали Вам отказ в письменном виде, то,скорее всего, они правы. В любом случае, требуйте от них именно письменный отказ. Если логически рассуждать, то прожиточный минимум для работающих не подходит для Вашей семьи - ребёнок же не работает.

Спросить
Пожаловаться

Отказали в детском питании, ссылаясь на то, что превышен средне душевой (10600) доход семьи (10800). Правомерно ли это? Как рассчитать положено ли детское питание? Среднемесячная зарплата моя 20000, мужа 12000. Кому положено детское питание?

Наша семья многодетная и малоимущая (трое детей, работает один муж, я получаю пособие от соц. зашиты по уходу до 3 лет). Имеем ли мы право один раз в год получать от соц. защиты материальную помощь для приобретения одежды и обуви детям? Общий средне-месячный доход нашей семьи с учетом всех пособий составляет примерно 23000 руб. В органах соц. защиты отказываются принимать заявление с устными разъяснениями - у вас стабильный доход и вы не нуждаетесь, но минимальный прожиточный минимум в нашем регионе 8300! На нашу семью минимум 41500 нужно. Правомерен ли отказ работников соц. защиты в выплате материальной помощи нашей семье?

У нас многодетная семья. Я и муж работаем. Недавно у нас родился четвертый ребенок, и я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получаю с работы минимальные выплаты по уходу за ребенком, т.к.зарплата у меня небольшая. Обратилась в соцзащиту, чтобы оформить пособие на четвертого ребенка. Мне отказали, т.к. среднедушевой доход на члена семьи у нас на 500 рублей превышает среднедушевой доход по нашей области. Но если рассчитать доход семьи по схеме: прожиточный минимум на взрослого×2 и прибавить прожиточный минимум на ребенка×4, то нашего дохода не хватает. Правомерен ли отказ в назначении детского пособия на 4 ребенка?

Пришёл отказ в путинском пособие, по причине что средне душевой доход семьи (15800) превышает прожиточный минимум (11270), но условие выплаты в законе говорится что пособие назначается если средне душевой доход (в нашем случае 15800) не превышает ДВУХКРАТНЫЙ прожиточный минимум (22540), отказ не правомерен, что делать?

Мне отказали в получении пособии на первого ребёнка, так как превышен средне душевой доход. Какой прожиточный минимум берут в расчёт средне душевой или для работающего?

Год назад я оформляла выплаты детских пособий на ребенка до 1,5 лет и хотела еще оформить пособие как малоимущая семья, меня попросили предоставить справки о доходах всех, зарегистрированных по одному адресу. Дело в том, что муж, я и наш годовалый ребенок, проживаем в частном доме родителей мужа. Я предоставила справку о доходах мужа, свекра и свекрови, и соц. защита мне отказала в устной форме, поскольку при расчете вышло, что доходы превышают минимальный прожиточный минимум. Вопрос: на каком основании они мне отказали, если наша семья состоит из 3 человек, почему посчитали доходы всех членов зарегистрированных по одному адресу? И если отказ необоснованный, могу ли я снова обратиться в соц. защиту с просьбой выплатить мне пособия как малоимущей семьи за прошлый год (с момента оформления детских выплат на ребенка до 1,5 лет)?

Правомерны ли отказы со стороны соц. защиты многодетной семье в детском пособии, если прожиточный минимум превышен? И действительно-ли по закону необходимо учитывать доходы семьи для начисления многодетным пособий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей семье в январе 2007 года родился второй ребенок. До рождения ребенка я не работала в течение двух с половиной лет. Муж работает и доход на семью у нас превышает минимальный прожиточный минимум, поэтому в собесе нам отказали в оформлении ежемесячного пособия на ребенка до 1,5 лет. Насколько это обосновано? Разьве ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет получают не все? Заранее благодарю Вас за ответ.

В соц защите отказали в оформление детского пособия до 18 лет. зарплата мужа привышает прожиточный минимум на всех членов семьи. Имеет ли соц защита отказать?

Для получения президентского пособия на первого ребёнка и пособий для малоимущей семьи, какой минимальный доход у родителей должен быть? Семья 4 человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение