Отказ в путинском пособии на неправомерных основаниях - как обжаловать решение?

• г. Улан-Удэ

Пришёл отказ в путинском пособие, по причине что средне душевой доход семьи (15800) превышает прожиточный минимум (11270), но условие выплаты в законе говорится что пособие назначается если средне душевой доход (в нашем случае 15800) не превышает ДВУХКРАТНЫЙ прожиточный минимум (22540), отказ не правомерен, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В случае неправомерного отказа, Вы вправе обжаловать действия лица, принявшего это решение, вышестоящему лицу, т.е. обратиться с жалобой к его начальнику.

Спросить
Пожаловаться

Правомерен ли отказ. В мае 2022 года подала заявление на пособие от 3 до 7 лет. Пришёл отказ. Причина отказа: сумма процентов по счету за год составила 14130.27 рублей, что превышает прожиточный минимум средний по России, но это не превышает прожиточный в нашем регионе. А также если сложить все мои доходы и включить также доход от процента, то это не превышает прожиточный минимум в нашем регионе. Получается, что просто отнесли сумму процентов в отдельную статью. И не понятно, почему эту сумму процентов не разделили на всех членов семьи, (а именно 4 человека) Правомерен ли такой расчёт? Спасибо.

Мне в соц защите отказали в получении пособия на рождение первого ребенка, ссылаясь на то, что душевой доход семьи (10800) превышает душевой доход принятый у нас в Краснодарском крае (10600). Брался в расчёт не минимальный прожиточный минимум для работающих (11075), а именно душевой. Как правильно рассчитать положено ли пособие и правомерен ли отказ? Средний месячный доход составляет мой 20000, мужа 12000. В семье я, муж и ребёнок.

Правомерен ли отказ. В мае 2022 года подала заявление на пособие от 3 до 7 лет. Пришёл отказ. Причина в том, что сумма процентов по счету за 2021 год составила 14130.27 рублей, что превышает прожиточный минимум средний по России, но это не превышает прожиточный в нашем регионе. А также если сложить все мои доходы и включить также доход от процента, то это не превышает прожиточный минимум в нашем регионе. Получается, что просто отнесли сумму процентов в отдельную статью. Правомерен ли такой расчёт? Спасибо.

Пришёл отказ в пособие на ребёнка (детские). Прилагалась справка с нулевым доходим. В письме причина отказа указана, что доход превышает прожиточный минимум.

Нам отказали в детских пособиях по причине того, что среднедушевой доход нашей семьи превышает величину прожиточного минимума (у нас доход 11937 а прожиточный минимум 9174) при том что работает только муж. Справедлив ли отказ?

Моему ребёнку 2 месяца сразу после рождения подала все документы на ежемесячное пособие и молочку через неделю пришел отказ. Причина доход семьи превышает прожиточный минимум.

У нас многодетная семья. Я и муж работаем. Недавно у нас родился четвертый ребенок, и я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получаю с работы минимальные выплаты по уходу за ребенком, т.к.зарплата у меня небольшая. Обратилась в соцзащиту, чтобы оформить пособие на четвертого ребенка. Мне отказали, т.к. среднедушевой доход на члена семьи у нас на 500 рублей превышает среднедушевой доход по нашей области. Но если рассчитать доход семьи по схеме: прожиточный минимум на взрослого×2 и прибавить прожиточный минимум на ребенка×4, то нашего дохода не хватает. Правомерен ли отказ в назначении детского пособия на 4 ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья многодетная и малоимущая (трое детей, работает один муж, я получаю пособие от соц. зашиты по уходу до 3 лет). Имеем ли мы право один раз в год получать от соц. защиты материальную помощь для приобретения одежды и обуви детям? Общий средне-месячный доход нашей семьи с учетом всех пособий составляет примерно 23000 руб. В органах соц. защиты отказываются принимать заявление с устными разъяснениями - у вас стабильный доход и вы не нуждаетесь, но минимальный прожиточный минимум в нашем регионе 8300! На нашу семью минимум 41500 нужно. Правомерен ли отказ работников соц. защиты в выплате материальной помощи нашей семье?

Мне отказали в получении пособии на первого ребёнка, так как превышен средне душевой доход. Какой прожиточный минимум берут в расчёт средне душевой или для работающего?

Правомерен ли отказ впродлении фиксированной выплаты страховой пенсии по старости с учетом нетрудоспособного членв семьи(ребенок учится, получает пенсию по потере комильца и стипендию)доход ребенка превышает прожиточный минимум пенсионера, на этом основан отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение