Необходимо подать декларацию о снятии с учета транспортного средства - возможность продажи автомобиля через генеральную доверенность и следующие шаги с налоговой службой

• г. Магнитогорск

Пришло уведомление с налоговой службы, что мне необходимо подать декларацию, т.к. мною снято с учета транспортное средство, написана дата снятия с учета - 16.12.2011. Но в октябре месяце я выдал генеральную доверенность человеку, по которой он мог бы ездить. Мог ли он продать мой автомобиль без меня? И что мне сейчас делать с налоговой службой?

Ответы на вопрос (1):

Евгений,добрый день! В генеральной доверенности указано право продажи, поэтому и могли продать в Ваше отсутствие. Несмотря на то, что Вы авто передали по ген.доверенности, Вы являетесь собственником автомашины и налоги обязаны уплачивать Вы,поэтому ищите кому Вы доверили машину... Желаю успехов