Как мне написать заявление в суд, о продления сроки для принятия наследство? Образец желательно.

• г. Казань

Как мне написать заявление в суд, о продления сроки для принятия наследство? Образец желательно.

Ответы на вопрос (2):

Можете заказать работу любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Набиваете в поисковике и там ам выдают кучу образцов, но что то я сомневаюсь, что надо идти таким путем.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, есть ли образец искового заявления в суд на продление срока принятия наследства? И какие документы нужно приложить к такому заявлению? А еще можно ли вступить в наследство без суда, если сроки упущены, но наследник, вступивший в наследство, но не оформивший еще право собственности, согласен на это?

Нотариус и наследство находятся в другой республике. Кто-нибудь может прислать образец заявления для принятия наследства.

Помогите разобраться.. я пропустила срок для принятия наследства. Нотариус говорит, что через суд надо восстановить этот срок. В суде судья сказала что надо написать 2 заявления: о восстановлении пропущенного срока и о факте принятия наследства. Меня интересует какое заявление все таки писать? Иеще. В исковом заявлении о восстановлении срока для принятия наследства кого указывать ответчиком? Нотариуса? (кроме меня наследников нет).

Хочу в первую очередь поблагодарить Вас за реальную помощь в решении многих юридических вопросов!

А так же задать вопрос следующего содержания: если пропустили срок наследства-лучше написать в суд заявление о продлении срока наследства или заявление об установлении факта принятия наследства? И как пишится заявление о факте принятия наследства?

У меня к вам такой вопрос... у меня умер отец в 2000 году... а в 2002 году мама написала заявление приостановить выдачу свидетельства о праве на наследство... в связи с тем что она подает заявление в суд о продлении срока для принятия наследства.. в заявленный срок не была предоставлено им справка из суда.. о поступлении от мамы заявления о продлении срока... на тот момент мы с братом были несовершеннолетние... теперь от меня требуют так сказать.. если мы намерены вступить в наследство.. то нужно предоставить решение суда вступившее в силу о продлении нам срока для принятия наследства.. это нужно сделать до 31.12.14...я живу в Пензенской области.. а отец умер в Волгоградской области... как мне быть?

Скажите пожалуйста существует ли срок для подачи в суд искового заявления связанного с наследством? В 1999 г суд не удовлетворил иск о продлении срока о принятии наследства, сейчас я хотела бы подать заявление о принятии наследства по факту, могу ли я это сделать, в связи с прошедшим временем и есть ли шанс в положительном решении суда?

Реально ли подать исковое заявление в арбитражный суд, с целью продления срока на принятие наследства, на какай закон ссылаться в исковом заявлении и какую причину можно указать? Чем подтвердить причину?

Спасибо за внимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На неделю просрочили срок пол года для принятия наследства в суд писать заявление о восстановлении срока или о фактическом принятии наследства домом пользуюсь? И все ли наследуемое имущество перечислять в заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение