Превышение стирола в наших квартирах - Как защитить собственников и получить нормальное жилье?

• г. Кемерово

В наших квартирах после исследований на превышение стирола пдк выявили в 4 раза превышение нормы. Администрация говорит что переселять будут только тех кто живёт в муниципальном жилье а собственникам предоставят временное жильё.Что им только через 8 лет предоставят жильё.Как быть? Что нужно сделать чтобы добиться собственнику нормального жилья?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

В доме под снос 3 х комнатная квартира 57 кв.м., в равных долях по 1/3, в собственности 3 человек. Два собственника имеют другое жилье и хотят получить выкупную цену. Третьему собственнику нужно жилье. В администрации говорят, что предоставят только жилье. Можно ли добиться, чтобы 2-м собственникам произвели оплату, а 3-ему собственнику предоставили жилье согласно его доли?

Неделю назад сгорела комната в общежитии 10 м 2.деревянный фонд. Где мы проживали с детьми. Как добиться нормального жилья. И какая последовательность в обращении должна быть? К кому? Администрация говорит что по приезду нам предоставят жилье (на данный момент мы в отпуске) но всем другим кто пострадал дали не пригодное помещение для жилья.

Бабушка, дочь и внучка живут живут в муниципальном жилье в 20 кв.м. Сейчас хотят через суд признать, что внук является членом семьи для того, чтобы встать на очередь в получении жилья. Администрация говорит что нужно через суд признавать родственные отношения между бабушкой (наниматель) мун. жилье и внучкой. Ребенку 9 лет. Кто в данном случае будет истец и ответчик по иску?

После пожара произошедшего по вине соседей проживающих в муниципальном жилье мне предоставили маневренное жилье на время ремонта. Я являюсь собственником. В итоге администрация свое жилье отремонтировалаамне сказали т. к ты собственник ремонтируй сама. Получается владели жилья администрация, проживающий в нем является не собственником. Я предложила администрации обмен моего благоустроенного жилья 3 комнаты на обмен на маневренное жилье меньшей площадью 2 комнаты мне отказали.

Я собственник аварийного жилья идёт расселения данного дома, в администрации сказали что выкупную стоимость не дадут только жильё предоставят! Что делать нужны деньги?

Умер соственник жилья. Остался сын, но он только прописан в данном жилье. Что необходимо сделать чтобы стать соственником данного жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как снять с регистрационного учёта внука (совершеннолетнего) бывшего собственника жилья. Собственником являюсь по договору дарения. 2009 год по договору дарения отошла в собственность квартира с прописанным внуком дарителя. Приватизация прошла в 2005 году бывшим собственником, внук в приватизации участия не принимал по заявлению (отказался от приватизации). В квартире не проживает только зарегистрированный. Ухудшил свои условия по жилью сознательно вместе со своей сестрой, заставили свою маму разменять имеющееся ранее жильё, а разницу в цене жилья отдать внуку бывшего собственника. Умолял бабушку прописать временно чтобы устроиться на работу. Т.е. обманули бабушку с пропиской в сговоре с сестрой. Которая затем в администрации, работая, выставила себя бездомной и получила от администрации жильё, а брат остался без жилья. Таким образом они хотели завладеть собственностью о которой идёт речь.

У меня вопрос по жилью. У нас в г. Братске у многих на слуху о том, как местная администрация сдаёт социальное и муниципальное жильё в аренду через агентства недвижимости как своё личное. А нуждающимся в жилье отказывают, мотивируя тем, что нет жилья. Почему нет проверок по этим вопросам? Спасибо!

Значит льготы по жилья распространяются только на тех кто проживает в муницепальном жилье? А у кого своя квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение