Вопрос. Первый раз выписали протокол за пересечение сплошной при обгоне. Что за это?

• г. Рязань

Вопрос.

Первый раз выписали протокол за пересечение сплошной при обгоне.

Что за это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Добрый день! Скорее всего административный штраф. Если не имеете отягчающих обстоятельств.