Отмена лишения прав за незлостное нарушение правил дорожного движения на сплошной и прерывистой линии

• г. Ставрополь

Может ли судья не лишать прав, если не злостное пересечение сплошной что в первый раз, что во второй? В первый, в радиус не вписалась на 20 см от сплошной, во второй завершала обгон, начав на прерывистой, закончила два метра на сплошной.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, не факт что не лишит. И тем более что нарушение не первое. См. КоАП РФ и Правилам дорожного движения Удачи Вам и всё у Вас получится.

Здравствуйте, Ольга!

Если суд не лишит права управления транспортным средством, то это будет очень большим везением. Злостность здесь не имеет существенного значения. Значение имеет факт нарушения ПДД повторно.