Наследство и права на дом - Что делать, если после смерти родителей и бабушки возникают вопросы о доле наследства?

• г. Ростов-на-Дону

Мама и папа в разводе, мамы уже нет в живых. После смерти папы, бабушка вступила в наследство на дом, где мы с родителями проживали, мне досталась 1/2 (деньгами), затем умерла бабушка и подписала договор ренты на дядю (папин брат-жив). И вот возникает вопрос, имею ли я право на долю этого дома? В первый раз я получила свою долю, а так как дом был переоформлен на бабушку, по идеи мы с дядей должны разделить поровну, ведь существует и папина доля-просто он умер раньше. Подскажите как поступить? И если я на что-то имею право, то готова обратиться за помощью.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению Светлана ваши шансы не велики. Доли вашего отца не существует так как ее унаследовала бабушка. Даже если признать договор ренты недействительным вы не являетесь наследником первой очереди (дети, супруг и родители наследодателя).