Меня задержали по ошибке на границе Узбекистана - как обжаловать лицо, подавшее на меня заявку в розыск?

• г. Ижевск

Я гражданка Узбекистана. Я уезжала на родине на машине, но меня по 166 статье задержали на на границе, так как явлюсь я на розыске не знала. Но человек подавший меня в розыск не смог доказать мою виновность, и меня освободили по состоянию здоровья и невинновности. И сказали могу я обжаловать на того человека который дал меня в розыск? Что делать при такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обжаловать можно, но необходимо понимать что именно Вы хотите обжаловать. Действия следователя или заявление потерпевшего, или принятое процессуальное решение? Кроме того, нужно видеть сроки обжалования, не пропущены ли они. Лучше всего в Вашем случае воспользоваться услугами юриста.