Что делать, если после неуплаты остатка долга в размере 35000 рублей по микрозайму, мой долг был перепродан банку Русский Стандарт за сумму 110000 рублей, а затем на меня подали в суд и сн

• г. Москва

Брала микрозайм в домашние деньги, осталась без работы долго не платила остаток долга был 35000, перепродали мой долг банку русский стандарт сумма 110000. Подали на меня в суд, с зарплаты снимают 50%.Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если для Вас это непосильно, то Вы вправе обратиться в суд который вынес решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Рассрочка исполнения решения суда значит, что требования, содержащиеся в исполнительном листе, будут исполняться частями, поэтапно, в сроки, установленные судом.

Можете написать приставу уменьшить ежемесячные удержания, например до 20%. Если откажет, то можно с таким же заявлением обратиться в суд.

Рассмотреть вопрос об отмене судебного акта.

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз:)

Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.