Во время тяжелой болезни я брала займ у своего работодателя на лечение мужа.

• г. Санкт-Петербург

20 сентября 2011 года умер мой муж. Наследников первой очереди трое - я (супруга), наша дочь 16 лет и свекровь. Заявление на наследство подано. Наследственная масса - машина и доли в комун. Квартире. Во время тяжелой болезни я брала займ у своего работодателя на лечение мужа. Займ до сих пор не выплачен. Еще у меня долги, к-е образовались при расходах также на лечение и похороны. Подскажите, пжт, при получении наследства делятся пропорционально и долги, к-е образовались непосредственно в связи лечением умершего?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Долги делились бы, если бы их брал Ваш муж. Ваши долги могут быть поделены только после Вашей смерти.

ваши долги не делятся и на наследство не влияют.