Или долг также распределяется пропорционально полученному наследству?

• г. Санкт-Петербург

Мать моего покойного мужа подала заявление на наследство на имущество, приобретенное в период совместного проживания.

Подскажите, пжт, уменьшают ли наследственную массу долги (не выплаченные до сих пор-это займ, полученный мною на лечение покойного супруга), которые образовались в период совместного проживания? Или долг также распределяется пропорционально полученному наследству? Уточнение - в моем случае наследниками первой очереди являются мать супруга, дочь 16 лет и я. Договор займа оформлен на меня. Займ не выплачен на текущую дату. Наследство - комната в коммунальной квартире - оформлена на меня и машина - оформлена на мужа.

Спасибо с уважением, Эллада.

Ответы на вопрос (2):

теоретически долги деляться также пропорционально наследству. Не забывайте про супружескую долю. Половина от половины совместно нажитого

комната случайно не по договору приватизации приобретена? Если да, то это личная собственность, которая разделу не подлежит.