Гражданин ДНР передвигался по границе каждые три месяца, но после кражи документов столкнулся с проблемой восстановления и требованием справки из полиции

• г. Краснодар

Я гражданин ДНР. С 2014 года с родителями проживаю на территории РФ в Краснодарском Крае. Каждые три месяца пересекал границу. Три дня назад были украдены все мои документы. В полиции выдали талон - уведомление, написал на сайт миграционной службы, для возврата на Родину, для восстановления паспорта. Ответ пришёл, в нём заявление установленного образца, но надо приложить справку из полиции об обращении. В полиции выдали талон - уведомление. Скажите пожалуйста, этот талон имеет юридическую силу, так как справку дать отказались.

Ответы на вопрос (1):

Да, талон подтверждает ваше обращение.