Каков размер алиментов, которые будет платить мой муж, если я подам на них заявление и у нас есть совместные и несовершеннолетние дети?

• г. Волгоград

У моего мужа есть ребёнок от первого брака, платит алименты 1/4 от зароботной платы. Я вторая жена имею на иждевении несовершеннолетнего ребёнка и так же у нас родился совместный ребёнок. Хочу подать на алименты, сколько мой муж будет платить? 33 % от зп или же ей оставят 25% и мне 16,5%

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам можно и не подавать. Можно сразу подать на снижение первых алиментов. Так будет эффективнее. Можно сделать так, что будет пару тысяч в месяц платить.

33 % будет делиться. В итоге размер алиментов для первой жены с 25% уменьшится на 16, 5%. То есть денег в семье останется чуточку больше.