Племянник обманут мошенником в интернете, нужны юридические советы

• г. Волгоград

Моего племянника обманул мошенник по интернету. Племянник платит ипотеку. Участвовал в какой то игре по интернету. Отвечал на вопросы по скайпу... Там ему сообщили, что он выиграл два миллиона. Но он должен 9000 долларов перевести на счет этого мошенника... парень заложил машину и перевел ему деньги. И конечно ни ответа ни привета. А мать парня, моя сестра уже ищет деньги, выкупать машину. Я думаю надо идти в полицию. Отец парня думают шансов нет найти мошенника. Пусть он дальше мошенничает... Подскажите как поступить правильно юридически.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сайт есть? Переписка?