Правомерно ли брать с меня большую сумму за потери электроэнергии, чем я фактически пользуюсь?

• г. Тверь

Раз' ясните, пожалуйста, ситуацию. В нашем СНТ каждый год берут фиксированную сумму за потери электроэнергии. В 2018 г-300 р. Я пользуюсь на своем участке мало эл.энеогией. В 2018 году заплатила 78 руб. Правомерно ли брать с меня за потери больше, чем я фактически пользуюсь эл.энергией меньше?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Татьяна. С точки зрения оплаты электроэнергии в стране установлен государственный тариф, да в каждом регионе тариф установлен свой, иные платежи не поедусмотрены.

А как же постановление Правительства 1351? Там четко говорится о потерях эл.энергии в СНТ? Как правильно его понимать?