Почему Сетевая Компания настаивает на включение условия о невыставлении счетов-фактур в договор об осуществлении технологического присоединения?

• г. Казань

При составлении заявки в Сетевую Компанию помимо прочего есть пункт который звучит так: "Я согласен с тем, что Исполнитель (ОАО «Сетевая компания») не выставляет в мой адрес счета-фактуры, а также не возражаю включить данное условие в текст договора об осуществлении технологического присоединения" - чем это грозит и почему сетевая Компания настаивает на включение этого условия в Договор?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Сергей! Ну, как вариант, чтобы Вы в случае чего потом не говорили: "Я никаких документов на оплату не получал, оплачивать не буду". Не исключаю, что в этом договоре указано, что Вы сами должны к ним в офис прийти за документами на оплату, если они Вам нужны. Или же они Вам будут их высылать на электронную почту или через личный кабинет.