Возможные последствия нарушения режима пребывания в городе после установленного времени

• г. Ростов-на-Дону

Я хотела бы спросить, меня задержала полиции в 22:10,через пару дней 16 лет, у нас в городе в 16 можно гулять до 23:00,на меня оформили протокол. До этого уже оформляли в 2016 году за купании в неположенном месте, была на комисси. Во второй раз уже меня поставят на учёт?

Ответы на вопрос (2):

Поставят на учет, только бояться этого не нужно. Жизнь слишком коротка, чтобы бояться всяких глупых учетов.

Закон Ростовской области "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию" определяет, что "комендантский час" для подростков действует с 22 часов вечера до 6 часов утра в период с 1 ноября по 31 марта и с 23 часов до 6 часов с 1 апреля по 31 октября. В это время, по закону, несовершеннолетних должны сопровождать родители или лица, их заменяющие, или взрослые, осуществляющие мероприятия с участием детей.