Я инвалид 3 группы, живу в самарской обл... авто 150 лс...должен ли платить транспортный налог?

• г. Самара

Я инвалид 3 группы, живу в самарской обл... авто 150 лс...должен ли платить транспортный налог?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, на основании закона Самарской области о транспортном налоге льгота 100% существует для инвалидов всех категорий в отношении одного транспортного средства из каждой определенной ниже категории транспортных средств:

- автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно;

- мотоциклы, мотороллеры с мощностью двигателя до 40 л.с. (до 29,4 кВт) включительно;

- катера, моторные лодки с мощностью двигателя до 30 л.с. (до 22,07 кВт) включительно;

- самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно.

Если Ваш автомобиль имеет мощность 150 л.с., то под льготу, к сожалению, не попадает.