Должен инвалид 1 или 2 группы платить транспортный налог ели авто 270 л.с.

• г. Москва

Должен инвалид 1 или 2 группы платить транспортный налог ели авто 270 л.с.

Ответы на вопрос (3):

Инвалиды 1 и 2 группы в Москве имеют право на льготу по транспортному налогу только если мощность автомобиля не превышает 200 лошадиных сил

поэтому в вашем случае налоговые льготы нет, поскольку слишком мощный автомобиль.

Добрый день, Денис!

Льготы действуют для граждан, получивших инвалидность первой и второй группы. В Москве и области граждане с социальной недостаточностью, требующие защиты и помощи от государства (1 и 2 группа инвалидности) полностью освобождены от налоговых взносов за транспорт по одному транспортному средству с мощностью двигателя до 200 л.с. (включительно) Закон г. Москвы от 9 июля 2008 г. N 33 "О транспортном налоге".

Здравствуйте, Денис! При оплате транспортного налога в Москве инвалидам 1-3 группы за автомобиль указанной мощности льготы не предусмотрены. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.