Страх компания отказала в выплате по КАСКО в связи с отказом ОВД в возбуждении уголовного дела по обстоятельствам

• г. Москва

Страх компания отказала в выплате по КАСКО в связи с отказом ОВД в возбуждении уголовного дела по обстоятельствам повреждения а/м во дворе дома неизвестными лицами.

Мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Сергей Александрович. Посмотрите внимательно условия договора и основания отказа в возбуждении уголовного дела. Только изучив эти документы можно дать Вам правильный ответ. Необходима очная консультация. Желаю успеха.

Вам необходимо готовить обоснованное исковое заявление в суд, о выплате страхового возмещения. Суду необходимо представить убедительные доказательства факта причинения имущественного ущерба а/м при обстоятельствах указанных Вами.

Из личного опыта скажу, что страховые компании используют любую возможность не выплачивать суммы страхового возмещения. Например одна известная страховая компания, после наступления страхового случая, внесла в заявление страхователя приписку (ручкой другого цвета и другим почерком) о том, что с 22-00 до 06-00 а/м хранится на охраняемой стоянке. Только экспертиза почерка позволила, через суд взыскать страховое возмещение.

В любом случае необходимо изучать имеющиеся у Вас документы для составления грамотного и мотивированного иска.