Нужна ли поездка в другой город для объяснений по случаю интернет-мошенничества, о котором было написано заявление в полицию

• г. Нижний Новгород

Написал заявление в полицию о случае интернет мошенничества. Если заявление уйдет в другой город по месту нахождения мошенника. Есть острая необходимость в моей поездке в этот город для дачи обьяснений по этому делу? Обяснения в своем участке полиции я давал, а другой город находиться не близко.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Василий. Если будет возбуждено уголовное дело, то возможно Вам прийдется прибыть в другой город для проведения следственных действий. Всего доброго.

А возможно вас допросят или получат объяснения в порядке исполнения соответствующего поручения.