Моего мужа осудили по статье 111 части 2 на 3 года общего режима.

• г. Чебоксары

Моего мужа осудили по статье 111 части 2 на 3 года общего режима. У нас маленький ребенок год и восемь, я не работаю, он единственный кормилец.

Ответы на вопрос (2):

С учетом того, что максимальный срок за это преступление - 10 лет, то писать, конечно, можно, но, на мой взгляд, суд и так назначил достаточно мягкое наказание.

Хотя я могу и ошибаться

Жанна здравствуйте. По ст. 111ч.2 мера наказания достаточно мягкая. Если не будет нарушать режим содержания, могут освободить условно-досрочно. Но это Вам решать жаловаться или нет. В местах лишения свободы он может работать чтобы помочь Вам. Всего доброго.