Можем ли мы рассчитывать на амнистию в 2012 году и когда можно ожидать условно-досрочное освобождение (УДО) моего мужа, осужденного по статье 111 части 2 на 3 года общего режима?

• г. Чебоксары

Моего мужа осудили по статье 111 части 2 на 3 года общего режима. У нас маленький ребенок год и восемь, я не работаю, он единственный кормилец. Можем ли мы рассчитывать на амнистию в 20012 году? Его приговор вошел в силу 12 января 2012, ранее не судим. УДО через какое время?

Ответы на вопрос (1):

Каких-либо официальных и достоверных сведений об амнистии пока не было. А чтобы рассчитывать на УДО, надо отбыть как минимум половину срока наказания.