Парковочное ДТП - Как оформить мировую через ГАИ?

• г. Вологда

Ситуация в следующем.. сегодня ночью мою машину притерли на парковке, виновник скрылся. Я вызвал сотрудников гаи, оформили дтп. утром виновник нашелся написал расписку, что выплатит деньги. Вопрос? Как я могу оформить мировую через гаи и возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Через ГИБДД вы это не оформите. Расписка дело не надежное. Чтоб подстраховаться, подайте в суд на возмещение ущерба и там заключите мировое соглашение. Или идите в страховую компанию виновника и взыскивайте с них, а они уже с виновником потом сами разбираться будут.