Требование органов опеки - прохождение комиссии на наркотическую и алкогольную зависимость для родителей влияет на возможность забрать ребенка?

• г. Новосибирск

Органы опеки требуют с меня (мать) и отца пройти комисию на наркотическую и алкогольную зависимость и если понадобятся назначить лечение я принес ла чправку о том что на учете не состою (прошла платно как частное лицо) а мне сказали что такая спавка не подойдёт и надо идти именно туда куда дали направление а отцу назначтли коммисию если я все пройду а он нет смогу ли я забрать ребенка (дочь)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, конечно, сможете. Желаю удачи.