Как продать дом в деревне без оформления прав собственности - возможные решения

• г. Пенза

Хотим продать дом в деревне. Из документов есть только договор купли продажи, заверенный у нотариуса составлен на отца, но отца сейчас нет в живых. Т.е. дом не оформлен. Как можно продать дом?

Ответы на вопрос (8):

Вступить в наследство и продать.

Здравствуйте, если наследство было принято всеми 4-мя. То они должны оформить нотариальный отказ, либо вступить в наследство и продать совместно.

Для начало необходимо вступить в наследство и получить свидетельство о праве на наследство, после чего имеете право продавать.

Наследников четверо. (Но никому не нужна доля в доме) Как быть? Они должны какой то отказ написать или что?

Если они в установленный законом срок не приняли наследство, то отказ писать не надо.

Так как же можно принять наследство, есл-дом неоформлен.

Если есть договор купли-продажи, то у отца возникло право собственности на данный дом.

Ваш отец являлся собственником дома? По договору купли-продажи он был покупателем?