На машину во дворе упало дерево. Можно ли ремонтировать машину до суда с управляющей компанией.

• г. Москва

На машину во дворе упало дерево. Можно ли ремонтировать машину до суда с управляющей компанией.

Ответы на вопрос (2):

Если экспертиза проведена по всем правилам и повреждения зафиксированы, то по идее, можно ремонтировать. Однако, лучше подождать вступление решения суда в законную силу.

Светлана, ответчик по делу может попросить судебную экспертизу с осмотром машины. Поэтому лучше не надо, по возможности, конечно.

В принципе, если очень надо отремонтировать и пользоваться, то можно провести оценку с фотографированием, подать иск в суд, а далее, если назначить экспертизу, то просить ее провести по имеющимся фотографиям... В этом случае обязательно при ремонте зафиксировать документально, какой ремонт был произведен, в каком объеме, чего и т.д.