Что будет за незаконный спил дерева липы в лесу.

• г. Владивосток

Что будет за незаконный спил дерева липы в лесу.

Ответы на вопрос (1):

Зто называется не законная порубка, будет штраф и возмещение ущерба, зависит от количества и возраста деревьев.

Спросить
Пожаловаться

Относится ли незаконный спил дерева (липа) на муниципальной земле (на приусадебном участке) без разрешения к уголовному, если размер нанесённого ущерба равен 81750 рублей?

На могиле покосилось большое дерево. Кладбищенские биснесмены объявили стоимость спила - 63 т.р. Почему я должен платить за спил аварийного дерева?

Меня интересует вопрос - какое наказание предусмотрено за спил деревьев в лесу - я периодически езжу в паходы в лес, на озера, и без костра конечно не обойтись, как правило выискиваем сухостои или заваленные деревья, но бывает, что приходится валить нормальное дерево...

Просто мне сказали что наказание за спил стоячего дерева вплодь до тюрмы (зависимо от размера)...

Это так?

Заранее спасибо.))

Предстоит сейчас спил дерева, признанный горзеленхозом осенью 2021 года аварийным. Весной 2022 года на этом дереве семья ворон построила гнездо, где сейчас (27.04. 22,) вероятно появились птенцы, об этом можно судить по поведению птиц-родителей. Дерево поставлено в ближайший график спила. Как быть с семьей птиц?. Правомочен ли спил или можно перенести на срок, когда птенцы улетят? Территория школы.

Скажите могу я взять разрешение на спил дерева в лесу.

Должны ли мы подавать заявление на спил дерева в местную администрацию г. Севастополя, если дерево расположенное на нашей территории. И что будет за самовольный спил дерева на нашей территории и кто будет отвечать, в соответствии с какими статьями и законами.

Хочу спилить ствол березы в лесу,

которая поломалась и упала сама,

листья засохли, т.е. этот ствол у дерева умирает.

Будет ли это считаться незаконной вырубкой леса?

Нарушу ли я какие-либо другие законы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто отвечает за спил старого дерева около частного дома в деревне? Оплата спила дерева будет за счёт бюджета или собственника дома? Спасибо.

Дерево липа почти 20 метров создало тень его квартире. Ночью сосед или его сыночек опрыскивают липу. Половина дерева засохла. Земля под деревом почернела и на 10 квадратных метрах нет ни одной травинки.

Около забора у нас частный сектор 5 тополей высота до 20 метров. Взяла разрешения у администрации на спил, т.к Деревья большие. Падают большие ветки. И одно дерево сгнило. Разрешение получили. Одно дерево под спил. 4 дерева омолаживание. Весной 1 дерево спилили. Одно омолодили. Осенью три дерева спилили. Сосед написал в администрацию города жалобу. Что нам грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение