Можно ли получать детские выплаты на сберкнижку, а не на карту МИР по закону?

• г. Нижний Новгород

Ребенок родился 5 июля 2019 г.,на работе мне сказали, что теперь все детские выплаты будут только на карту МИР, а мне бы хотелось получать по-старому, на сберкнижку. Возможно ли это по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Право получателя пособий получать пособия наличными или на счет, не привязанный к платежной карте, сохраняется.