Куда обращаться если не исполняется решение суда по взысканию алиментов? Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Куда обращаться если не исполняется решение суда по взысканию алиментов? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если суд. приставы плохо по взысканию работают, пишите жалобы старшему суд. приставу, в городской отдел ФССП, прокуратуру.

Во-первых, нужно обратиться к судебному приставу, который ведет данное дело, необходимо проверить, все ли действия предпринял пристав, для того, чтобы должник оплатил долг. Если не все, значит нужно составить жалобу на бездействие судебного пристава.

Напишите заявление на имя старшего судебного пристава данного подразделения ФССП в котором изложите суть вашего вопроса и поросите сделать то, что считаете необходимым. Дальнейшие ваши действия будут зависеть от ответа.

Так же обращение в УФССП, прокуратуру и в суд на действия/бездействия СПИ.