Арестованы счета из-за неоплаченного исполнительного сбора - что делать?

• г. Кораблино

Висел не оплаченный штраф ГИБДД, когда увидел судебную задолженность на госуслугах, сразу же оплатил, спустя полтора месяца приходит смс от Сбербанка с информацией, что арестованы счета из-за исполнительного сбора в 1000 р, никакого уведомления о возбуждении исполнительного производства я не получал, что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Идите к приставам и показывайте доказательства оплаты штрафа.

Здравствуйте.

Обратитесь с заявлением к судебным приставам, приложите доказательства оплаты. Также имеет значение срок оплаты. Например, если это постановление о привлечении к административной ответственности, то штраф должен быть оплачен в течение 60 дней с момента получения постановления.