Как МФО подают в суд? По месту прописки Должника?

• г. Кемерово

Как мфо подают в суд? По месту прописки Должника?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, либо по месту прописки ответчика, либо по месту заключения договора.

А если онлай займ офис у них в Москве а я с другой области где они могут подать в суд? судебный приказ я отменил у мирового судьи.

Здравствуйте, Алексей!

По общему правилу по месту жительства должника. Однако, в договоре может быть предусмотрена и договорная подсудность по месту офиса.