Можно ли получить удостоверение семипалатинца в россии?

• г. Москва

У меня есть удостоверение семипалатинца в казахстане и справка о дозе облучения. Жил в казахстане с 1976 по 2000 год. Можно ли получить удостоверение семипалатинца в россии? В собесе отказали и говорят, что если можно, то только через суд. Правда ли это и признают ли суды права казахстанских семипалатинцев?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да правда через суд на сайте Одноклассники.ру есть даже ветка на которой этот вопрос обсуждался и выложены уже решения по подобным вопросам.