Отдел соцзащиты отказал в приеме документов на получение Ветеран труда из-за отсутствия медали 70 лет Вооруженным Силам СССР - правомерно ли это?

• г. Иркутск

Сегодня в нашем отделе соцзащиты мне отказали в приеме документов на получение "Ветеран труда". ссылаясь на то,что медаль "70 лет Вооруженным Силам СССР" не входит в перечень наград, дающих это право. Скажите-отказ правомерен?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению да, отказ правомерен. Юбилейные медали не дают право на получение звания ветерана труда.

Незаконный отказ, т.к. эта медаль является государственной наградой.