Продажа автомобиля - некорректное указание суммы в договоре и требование налоговой службы

• г. Дигора

В марте 2018 года я купил автомобиль за 1,5 млн. рублей, а в договоре купли-продажи указал сумму 150000 рублей. В июле 2018 года автомобиль продал за 1,5 млн. рублей. При подачи декларации приложил доп соглашение к первому договору, где указана сумма покупки 1,5 млн. рублей, а также расписку на 1,5 млн. рублей. Поинтересовавшись в ФНС о своей декларации мне в устной форме потребовали заплатить налог с суммы 1350000 рублей. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олег! Возможно, у Вас не правильно составлена декларация 3 НДФЛ, неправильный расход был применен, поэтому они требуют уплаты налога. Если осталась копия декларации - можете скинуть, я посмотрю.