Налоговая требует подтверждение оплаты автомобиля - является ли договор подтверждением оплаты и вопрос о засчитывании первого и последнего месяцев владения

• г. Москва

Приобрели автомобиль в салоне в октябре 2010 года за 1 миллион рублей, продали в сентябре 2013 года за 300 000 по расписке частному лицу. Подали декларацию, указав причину неуплаты налога сумма покупки авто больше суммы продажи. Приложили договор купли продажи в салоне с прописанной ценой продажи, платежные документы не сохранились. Налоговая требует подтверждение оплаты автомобиля. Вопрос-является ли договор подтверждением оплаты - мы ведь не могли забрать автомобиль бесплатно? И если мы не найдем подтверждение оплаты - можно ли засчитать первый месяц покупки авто и последний месяц продажи как 36 месяцев владения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да можно!

Вы вообще не обязаны на основании ст18 п.5 Закона хранить товарный или кассовый чек